Аким ВКО отчитал своих подчиненных за посещение мечети по пятницам

28 сентября 2016, 8:21
Сейчас читают:
Аким ВКО отчитал своих подчиненных за посещение мечети по пятницам Аким ВКО отчитал своих подчиненных за посещение мечети по пятницам
Аким ВКО отчитал своих подчиненных за посещение мечети по пятницам
Даниал Ахметов

На заседании областного акимата Даниал Ахметов обратился к присутствующим с требованием прекратить посещение мечети госслужащими в рабочее время, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня во время очередного заседания в акимате Восточно-Казахстанской области глава региона Даниал Ахметов раскритиковал чиновников за то, что некоторые госслужщие отлучаются в рабочее время в мечеть.

«Я знаю, что по пятницам десятки государственных служащих в рабочее время идут куда?... Прекращайте! Есть два праздника, Курбан-айт и Рождество. Тогда пожалуйста, посещайте. Вы вообще сами должны выбрать — либо вы живете и работаете в конституционном поле, либо еще где-то. Вам всем нужно определиться, поскольку десятки наших работников по пятницам активно посещают мечеть. Я не возражаю, но только помните, что есть Конституция, в которой четко написано: Казахстан — светское государство. Поэтому государственные служащие должны определиться, а вы, присутствующие здесь руководители, проконтролируйте: почему в пятницу в 12 часов некоторых сотрудников нет на работе?», — обратился к участникам заседания Даниал Кенжетаевич.

Кроме того, аким ВКО отметил, что и сам с удовольствием отмечает религиозные праздники.

«Я тоже на Курбан-айт с удовольствием хожу в мечеть. Также с удовольствием поздравляю православных христиан на Рождество. Это нормально. Это делает и наш великий современник, наш президент Нурсултан Абишевич Назарбаев. Но, извините меня, в рабочее время посещать... Это уже вопрос рабочей дисциплины...», — добавил Даниал Ахметов.

Артур Власов

Также читайте