Аким ВКО проверил, как ведутся восстановительные работы в районах, пострадавших от наводнения

11 мая 2015, 9:34
Сейчас читают:
Аким ВКО проверил, как ведутся восстановительные работы в районах, пострадавших от наводнения Аким ВКО проверил, как ведутся восстановительные работы в районах, пострадавших от наводнения
Аким ВКО проверил, как ведутся восстановительные работы в районах, пострадавших от наводнения

Глава региона Даниал Ахметов проверил ход восстановительных работ в восьми населенных пунктах Зыряновского района, пострадавших от паводков и осмотрел русло реки Бухтарма, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Аким области встретился с жителями села Снегирево, которое сильнее прочих пострадало от стихии. Даниал Ахметов оценил состояние жилых домов.

– Всем будет оказана необходимая материальная помощь в рамках действующего законодательства. Все гидротехнические, защитные сооружения будут восстановлены, – подчеркнул глава областной администрации.

Местные жители высказали акиму области признательность за своевременную помощь и поддержку.

Напомним, в результате повышения уровня воды на реках Бухтарма и Хамир 27-28 апреля были частично затоплены жилые дома в населенных пунктах Зубовск, Малеевск, Путинцево, Быково, Богатырево, Баяновск, Парыгино, Снегирево.

В результате чрезвычайной ситуации было эвакуировано 860 жителей затопленных домов. Пострадало 273 дома. Затопленными оказались 172 жилища, 101 были частично подтоплены. 45 домов не подлежат восстановлению.

Местные реки уже вернулись в свои русла. Жители района возвращаются в свои дома. На размытых дамбах и дорогах ведутся ремонтно-восстановительные работы. Специально созданная комиссия ведет работу по установлению ущерба, причиненного паводками.

Также читайте