Арбат в Усть-Каменогорске будет пешеходной улицей только в определенное время суток

6 ноября 2018, 9:28
Сейчас читают:
Арбат в Усть-Каменогорске будет пешеходной улицей только в определенное время суток Арбат в Усть-Каменогорске будет пешеходной улицей только в определенное время суток
Арбат в Усть-Каменогорске будет пешеходной улицей только в определенное время суток
Эскиз предоставлен ТОО «АрхиМас»

Несмотря на разногласия и некоторое недовольство среди жителей улицы Головкова, о котором мы писали ранее, Арбат все же разместится именно в этой части областного центра, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова, когда проект будет реализован, все вопросы, возникавшие у жителей областного центра, исчезнут сами собой.

До 11 часов утра мы планируем сделать эту улицу открытой для автомобилей, сказал глава региона во время рабочей поездки по городу, — в остальное время здесь будет пешеходная зона, о которой мы уже не раз говорили. Позже такая улица появится и в Семее.

Даниал Ахметов поручил акиму Усть-Каменогорска также заняться «тотальным озеленением» областного центра. В первую очередь, это касается 19-ого жилого микрорайона и улицы А. Молдагуловой. Здесь должны быть созданы все условия для комфортного времяпрепровождения.

Серафима Березовская

Также читайте