Арестован заместитель руководителя управления госдоходов по Усть-Каменогорску Виктор Май

10 ноября 2015, 10:36
Сейчас читают:
Арестован заместитель руководителя управления госдоходов по Усть-Каменогорску Виктор Май Арестован заместитель руководителя управления госдоходов по Усть-Каменогорску Виктор Май
Арестован заместитель руководителя управления госдоходов по Усть-Каменогорску Виктор Май

Замруководителя бывшей налоговой инспекции Виктор Май подозревается в причастности к созданию и руководству организованной преступной группой с использованием служебного положения, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, две недели назад была обнародована информация о задержании сотрудников управления госдоходов Восточного Казахстана. Фискалы подозреваются в создании преступной группы, которая, по предварительной информации, действовала больше года.

«Преступная группа в составе двух работников управления государственных доходов и ряда граждан, по предварительным данным, нанесла ущерб государству в размере более 250 миллионов тенге. Дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. По данным фактам Комитетом назначено служебное расследование», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Сегодня стало известно, что один из подозреваемых — заместитель руководителя управления госдоходов по Усть-Каменогорску Виктор Май. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по факту создания и руководства преступной группой с использованием служебного положения, а также лжепредпринимательства.

Предполагается, что Май совершал преступления, находясь в сговоре со своими подчиненными.

В отношении чиновника применена мера пресечения — содержание под стражей. Защита подозреваемого обратилась в апелляционную судебную коллегию с ходатайством об изменении меры пресечения, чтобы заместителю руководителя позволили остаться на свободе во время следствия. Однако судебная коллегия оставила постановление о содержании под стражей без изменения.

Даниил Романов

Также читайте