Браконьеры в ВКО отстреливают лосей и устраивают ночную охоту на машинах на косуль

4 ноября 2015, 6:53
Сейчас читают:
Браконьеры в ВКО отстреливают лосей и устраивают ночную охоту на машинах на косуль Браконьеры в ВКО отстреливают лосей и устраивают ночную охоту на машинах на косуль
Браконьеры в ВКО отстреливают лосей и устраивают ночную охоту на машинах на косуль
Фото Times.kz

Любители незаконной охоты из областного центра нанесли ущерб на 1 000 000 тенге, сообщает Times.kz

Вечером на окраине села в Кокпектинском районе природоохранными полицейскими области и района, которые проводили рейд в рамках ОПМ «Браконьер», был задержан молодой человек 17-ти лет с подозрительным пакетом. В нем оказалось 10 кг лосиного мяса и передние части головы этого животного. Выяснилось, что два жителя Усть-Каменогорска немногим ранее отстрелили двух лосей и уже освежевали туши.

— Ущерб составил 400 МРП или 792 800 тенге. Виновные установлены, начато досудебное расследование по статье 337 УК РК «Незаконная охота», сообщил начальник отдела природоохранной полиции УАП ДВД ВКО, подполковник полиции Сергей Осинцев.

В этом же районе в полчетвертого утра совместной группой был задержан еще один любитель свежатинки из областного центра. Пятидесятилетний мужчина, не имея лицензии, отстрелил косулю. Причем использовал для этого автомобиль «Nissan Patrol», которым управлял его приятель. Бедное животное было сначала ослеплено фарами, а потом безжалостно убито. Ущерб составил почти 200 тысяч тенге. С места происшествия изъята туша косули и гладкоствольная винтовка, ведется расследование.

Надежда Михеева, Times.kz

Также читайте