Восточноказахстанские экстремалы смогут прыгнуть с парашютом

6 октября 2012, 11:05
Сейчас читают:

20 октября экстремалы Восточного Казахстана смогут прыгнуть с парашютом. С аэродрома в посёлке Степное в небо поднимется самолёт АН-2. Десантировать участников будут опытные спортсмены из Астаны, передает корреспондент YK-news.kz.

- Если хотите провести в свободном полёте около полминуты – тогда подходит вариант прыжка с высоты 3000 метров тандемом: вместе с инструктором, который всё сделает за вас, - рассказывает директор ТОО "EastKazAvia" Дмитрий Габитов. - Нужно лишь прослушать 20-минутный инструктаж.

Тем, кто хочет остаться наедине с облаками, по душе будет второй способ – прыжок с высоты 1000 метров с принудительно открывающимся парашютом Д1-5У. В этом случае инструктаж продлится 1,5 часа, а свободное падение – три секунды.

Одеться нужно удобно и тепло. На ноги предпочтительнее надеть кроссовки или берцы, но не кеды.

- Пока мы определили время для прыжков ориентировочно: 7:00 или 15:00. Всё будет зависеть от погоды, - пояснил Дмитрий Габитов.

Организаторы ожидают большого наплыва желающих, поэтому предлагают уже сейчас записываться в очередь. Добавим, что существуют противопоказания к прыжкам. Подробности можно узнать в ТОО "EastKazAvia" по адресу: ул. Астана, 8/1, 1 этаж. Телефоны для справок: 76-69-35, 8-771-203-73-07.

Кристина Борисова

Также читайте