Врачи одной из больниц Костанайской области требуют три миллиона тенге за статус в "Одноклассниках"

22 января 2014, 8:51
Сейчас читают:
Врачи одной из районных больниц Костанайской области требуют три миллиона тенге за статус в "Одноклассниках", сообщает издание «Наша газета».

В сентябре прошлого года жительница села Новонежинка Марина Кузнецова родила сына, однако два дня спустя ребёнок скончался. Спустя несколько месяцев, уже в начале 2014 года, женщина принесла в полицию заявление, в котором обвинила врачей районной больницы в подмене новорожденного ребенка. Эти же мысли она опубликовала и в обращении на блоге акима Костанайской области.

Одновременно с этим мама самой Марины, Татьяна Кузнецова, разместила на своей странице в социальной сети «Одноклассники» следующий статус: "В Ауеликоле в роддоме меняют новорожденных, это Петрова Л. А., Морковина Н. И., Кургамбекова Ш. Б. Ставьте класс, чтобы видели все мамы».

Упомянутые в статусе врачи тут же подали иск в суд, желая защитить свою честь и деловую репутацию. В своем заявлении они настаивают, что умерший мальчик являлся ребёнком Марины Кузнецовой, что установили во время доследственной проверки. Это же стало основанием и для отказа в возбуждении уголовного дела в отношении самих врачей.

Теперь же медики требуют, чтобы ответчица выставила в социальных сетях опровержение распространенных ею сведений, а также выплатила по миллиону тенге каждой в качестве компенсации морального вреда.

«На первом судебном заседании Татьяна Кузнецова заявила, что не имела намерения оскорбить врачей», - отмечает «Наша газета».

Также читайте