В Австрии обсудили проект Меморандума о сотрудничестве между ВКО и федеральной землей Штирия

30 сентября 2014, 5:35
Сейчас читают:
Представители областной администрации решили укрепить партнерские связи с Австрией. Госмужи на днях посетили европейскую страну, чтобы договориться о тесном сотрудничестве, передает корреспондент YK-news.kz с ссылкой на Информационный центр ВКО.

Делегация Восточно-Казахстанской области во главе с первым заместителем акима области Ермеком Кошербаевым посетила с рабочим визитом австрийскую федеральную землю Штирия. Казахстанская делегация провела встречи с руководством Экономической палаты Штирии и представителями Правительства Штирии с целью определения приоритетных направлений сотрудничества между ВКО и Штирией.

Было предложено сотрудничество в рамках инвестиционных проектов области, а также в сфере экономики, туризма, исследований, технологий, сельского хозяйства, здравоохранения и других отраслях.

Достигнута договоренность о том, что делегация федеральной земли Штирия рассмотрит возможность посещения ВКО в 2015 году, в рамках которого стороны подпишут упомянутый Меморандум о сотрудничестве.

Также читайте