В Алматы трое парней похитили платежный терминал с железнодорожного вокзала

9 декабря 2011, 6:39
Сейчас читают:

Кража терминала по оплате сотовой связи и коммунальных услуг произошла вечером 7 декабря в здании железнодорожного вокзала Алматы-1, сообщает агентство КазТАГ.

- Трое злоумышленников, припарковав свой BMW во дворе дома одного из домов по улице Тынышбаева близ станции “Алматы-1, направились к зданию вокзала, откуда в считанные минуты похитили платежный терминал”, – сообщил корреспонденту ведомства источник в правоохранительных органах южной столицы.

Патрулируя участок, наряд полиции “Буран-163” заметил трех молодых людей, несущих предмет, похожий на сейф. Задержать удалось только одного из подозреваемых - 21-летнего безработного жителя Сарысуского района Жамбылской области. Двое подельников задержанного сбежали, бросив автомобиль.

- Их (скрывшихся – КазТАГ) личности установлены, они объявлены в розыск, – цитирует пресс-служба ДВД начальника УВД Турксибского района Нурлана Мошкалова. Как утверждают в полиции, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

- Терминал в качестве основного вещественного доказательства приобщен к материалам дела, которые по территориальности были переданы для дальнейшего расследования в линейный отдел внутренних дел на станции Алматы-1, – говорится в сообщении ведомства.

Также читайте