В ВКО заканчивается голосование за кандидатов участвующих в праймериз партии "Nur Otan"

3 октября 2020, 6:07
Сейчас читают:
В ВКО заканчивается голосование за кандидатов участвующих в праймериз партии "Nur Otan" В ВКО заканчивается голосование за кандидатов участвующих в праймериз партии "Nur Otan"
В ВКО заканчивается голосование за кандидатов участвующих в праймериз партии "Nur Otan"

Более 40 тысяч членов партии по ВКО отдали свой голос.

Во второй день онлайн голосования за кандидатов, участвующих в праймеризе партии "Nur Otan", более 27 тысяч восточноказахстанцев успели проголосовать за свой выбор.

— Голосование по праймериз началось с 00:00 часов 1 октября. Оно будет продолжаться до 3 числа, кроме того в крайний день открылись избирательные участки, где проголосуют все кто не мог это сделать в онлайн режиме. Так же в тех регионах, которые не обеспечены высокоскоростным интернетом голосование пройдет с помощью бумажных бюллетеней. Активность избирателей очень высокая, даже не смотря на то, что сайт перегружен. Всего в праймериз было подано 1054 кандидатов, на данное время проходят процедуру голосования 923 человек, которые прошли все дебаты и аггитационный период, — отметил первый аместитель председатель Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan».

Для голосования через портал primaries.kz по Восточно-Казахстанской области зарегистрировано более 40 тысяч членов партии. С начала агитационного периода с 7 сентября участники праймериза провели 3600 встреч в традиционном и онлайн-формате с соблюдением санитарных норм.

В ходе встреч с однопартийцами и жителями региона собрано более 1000 наказов и предложений по улучшению качества образовательных и медицинских услуг, социальной модернизации, благоустройству населённых пунктов, ремонту и строительству дорог. Эти наказы обобщаются, решение всех проблемных вопросов взято партией на контроль. Долгосрочные задачи будут включены в региональную предвыборную программу программу.

Также читайте