В ВКО Маркакольский заповедник получил от ООН дрон и моторки

6 июня 2020, 9:46
Сейчас читают:
В ВКО Маркакольский заповедник получил от ООН дрон и моторки В ВКО Маркакольский заповедник получил от ООН дрон и моторки
В ВКО Маркакольский заповедник получил от ООН дрон и моторки
Фото из Instagram заповедника

Две новые лодки доставлены недавно в Маркаколь и уже курсируют по водным просторам озера, передает корреспондент YK-news.kz.

Водный транспорт Маркакольскому заповеднику предоставлен по Программе развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). Новые плавсредства KazBoat-42 оснащены прицепом и моторами Mercury, сообщается в Instagram заповедника.

В горячий нерестовый сезон такие современные и надежные моторные лодки позволят усилить оперативность охранных рейдов на всей акватории озера.

— Ранее по программе ПРООН заповедник получил «УАЗ Patriot». В ближайшее время применение летательного беспилотного аппарата «Дрон» с цифровой фото-видеокамерой высокого разрешения, приборов ночного видения дальнего действия, а также GPS-навигаторов даст возможность повысить эффективность контроля на обширной и труднодоступной территории заповедника, — отмечает директор Маркакольского ГПЗ Тимур Айкенев. — Материально-техническая база заповедника усиливается и это, в свою очередь, позволяет повышать эффективность охраны.

Мира Круль

Также читайте