В ВКО наградили лучших представителей сферы туризма

31 октября 2016, 8:12
Сейчас читают:
В ВКО наградили лучших представителей сферы туризма В ВКО наградили лучших представителей сферы туризма
В ВКО наградили лучших представителей сферы туризма
Фото Информационный центр ВКО

На мероприятии «Алтай інжу — маржаны» в Восточном Казахстане чествовали представителей сферы туризма. За высокий профессионализм и вклад в развитие туристской отрасли региона, активное внедрение новаторских идей наградили более 30 человек. Но главным подарком для всех стал необычный торт, до мельчайших подробностей повторяющий ландшафт Восточно-Казахстанской области, передает Информационный центр ВКО.

Восточный Казахстан является одним из самых привлекательных регионов для туризма. На его территории сочетаются различные виды ландшафтов и историко-культурных объектов, позволяющих развивать практически все виды туризма: экологический, культурно-познавательный, научный, лечебный, пляжный, горнолыжный.

Продвигают туристическую отрасль ВКО более 100 туристических организаций. Впервые под одним шаныраком их руководители  и сотрудники собрались на гала-ужине «Алтай інжу — маржаны», приуроченном ко Всемирному Дню туризма.

Главная цель мероприятия — отблагодарить сотрудников туриндустрии за профессионализм, многолетний вклад в развитие туристической отрасли региона, продвижение внутреннего туризма.

— Наше мероприятие посвящено празднованию Всемирного Дня туризма. Для себя вы выбрали нелегкое поприще — продвигать туризм в Восточном Казахстане, и достойно по нему ступаете. Вместе мы стараемся усовершенствовать эту перспективную отрасль, показывать гостям области все самое лучше, что у нас есть, — обратился к участникам форума руководитель управления туризма и внешних связей ВКО Жасулан Сарсебаев.

Далее глава ведомства вручил лучшим представителям сферы туризма ВКО благодарственные грамоты. Также были награждены победители  таких номинаций,  как «Лучший тур -2016», «Лучший сервис - 2016», «Лучший ресторатор — 2016», «Лучший зимний отдых — 2016», «Лучший проект — 2016», «Лучший партнер — 2016».

В свою очередь, обладатель номинации «Лучший тур — 2016», директор туркомпании «Премьер-Тур Өскемен» Валерия Топольняк отметила, что совместная работа бизнеса и государства - залог высоких результатов.

— За мой многолетний опыт работы в сфере туризма такое тесное сотрудничество налажено впервые. Раньше такого не было. Мы и не были знакомы со многими своими коллегами. За этот же год, благодаря усердной и креативной работе сотрудников управления, мы показали, что бизнес и государство в тандеме, могут достигнуть хороших результатов. Такого мнения придерживаются все мои коллеги, — сказала Валерия Топольняк.

К одному из успешных результатов совместной деятельности бизнеса и государства можно отнести приезд в Восточный Казахстан первой туристической группы из Китая, которой были оформлены все необходимые документы по упрощенной схеме.

Кроме этого, в 2016 году был презентован информационный портал по онлайн продаже турпакетов Восточного Казахстана TourEast.kz, где имеется уже 29 готовых туров по ВКО, 17 из них можно выкупить. Дополнительно имеется возможность покупки авиабилетов, брони отелей, поиска гида, переводчика.

На гала-ужине «Алтай інжу — маржаны» организаторы постарались устроить настоящий праздник для представителей сферы туризма. Для них исполняли свои лучшие номера творческие коллективы области. Но все-таки главным подарком, удивившим всех, стал торт в виде ландшафта Восточного Казахстана. Горы и реки на нем можно  было разглядеть, словно с высоты птичьего полета.

Стоит отметить, что данное мероприятие проводится в честь Всемирного Дня туризма, но в связи с проведением в Усть-Каменогорске международного инвестиционного форума «Altai invest-2016» было перенесено.

Также читайте