В ВКО обсудили вопросы, касающиеся земельных отношений

29 ноября 2018, 11:10
Сейчас читают:

Ответы жители областного центра смогли получить от члена республиканской мониторинговой группы, ведущего эксперта по земельному законодательству Бакытжана Базарбека. Такие встречи он провел уже практически во всех регионах Казахстана.

Как отметил спикер, накануне он встречался с жителями Семея, и семинар, который предполагалось провести за два часа, растянулся до восьми вечера. Вопросы земельных отношений на сегодняшний день стоят достаточно остро. В основном они касаются выделения участков под индивидуальное жилищное строительство, изъятия и отчуждения участков в связи с их нецелевым использованием и многого другого.

Я не первый раз в Усть-Каменогорске, уже приезжал сюда по приглашению областной прокуратуры, пояснил Бакытжан Базарбек. Тогда на встрече было большинство представителей государственной службы, сегодня я вижу в зале жителей. Смысл семинара заключается в том, что вы можете задавать свои вопросы прямо по ходу. Так уже было в других городах Казахстана.

Бакытжан Базарбек подробно остановился на ключевых моментах земельного закона и кадастровых отношений. Он обстоятельно ответил на те вопросы, которые чаще всего возникают в этой сфере. Кроме того, спикер акцентировал внимание на том, что госслужащим также необходимы эти знания, поскольку именно к ним обращаются граждане, когда возникают земельные проблемы.

Серафима Березовская

Также читайте