В ВКО открылся летний лагерь для воспитанников детского дома «Умит»

17 июня 2015, 9:27
Сейчас читают:
В ВКО открылся летний лагерь для воспитанников детского дома «Умит» В ВКО открылся летний лагерь для воспитанников детского дома «Умит»
В ВКО открылся летний лагерь для воспитанников детского дома «Умит»
Фото Информационный центр ВКО

Лагерь «Царская долина», расположенный в Нижних Таинтах, после капитального ремонта будет принимать до 150 детей за заезд. В первую летнюю смену, вместе с умитовцами, будут отдыхать 20 воспитанников детского дома №2 «Алтын ұя» из Алматы, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО. 

Церемония открытия началась с торжественной линейки. 

- Вы проведете этот летний сезон в одном из самых живописных мест области, найдете новых друзей, укрепите свое здоровье. Руководством области созданы все условия для того, чтобы вы хорошо отдохнули и набрались сил для нового учебного года, - сказал ребятам заместитель акима области Жаксылык Омар.

В концерте, организованном в честь открытия лагеря, выступали юные таланты детского дома «Умит» и победитель шоу «Х-Фактор», бывший воспитанник «Умита» Евгений Выблов. Ребята из алматинского «Алтын ұя» подготовили подарки для своих новых друзей - замечательные яркие картины и панно. А вечером, в продолжение праздника, ребят ждали игры и песни у большого костра.

Как сообщили в управлении образования ВКО, в рамках меморандума о сотрудничестве между ВКО и Алматы в детском лагере «Царская долина» за три летних месяца отдохнут 90  воспитанников детского дома №2 «Алтын ұя».

Также читайте