В ВКО отпраздновали 20-летие Астаны

9 июля 2018, 4:31
Сейчас читают:

В честь юбилея столицы в областном центре прошел ряд праздничных мероприятий с участием творческих коллективов, представителей этнографических объединений и звезд казахстанской эстрады.

Двадцатилетие Астаны — значимое государственное событие. За это время Астана стала символом Независимости и прогрессивного развития страны.

Для всего мира столица Казахстана — яркий пример, доказательство силы и упорства огромного государства. Этому событию Усть-Каменогорск посвятил праздничные концерты и спортивные соревнования.

Первым мероприятием стал велосипедный мини-тур протяженностью 37 километров. Отправной точкой велосипедистов стал Дворец спорта имени Б. Александрова, а финишировали в районе курорта «Нуртау».

Тем временем на центральной площадке этнопарка прошла детская праздничная программа «В гости к нам пришел волшебник!», также посвященная 20-летию столицы Республики Казахстан

На этом мероприятии для детей были устроены различные викторины и конкурсы. Торжество в живописном месте порадовало не только маленьких граждан, но и повеселило их родителей.

Следом возле Дома культуры специально для жителей города с поздравлениями выступили творческие коллективы и этнографические объединения. Музыкальные номера, танцы и пения радовали прохожих и гостей на протяжении двух часов.

С торжественной речью выступил и руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана ВКО

— За два десятилетия Астана стала визитной карточкой развивающегося Казахстана. Сегодня по нашей столице нас знают в мировом сообществе, а ведь всего двадцать лет назад было немало скептиков. Но время — самый лучший арбитр, время показало и доказало правоту нашего Лидера нации. В этот день я желаю прочувствовать, что все мы казахстанцы. С праздников вас, дорогие земляки! — сказал Аскар Нургазиев.

Завершающим мероприятием стал праздничный концерт «Ел жүрегі - Астана» в парке «Нурлы Жол», на котором выступили звезды казахстанской эстрады Айдана Меденова и Руфат Маратұлы.

В рамках мероприятия прошли праздничная торговля и молодежная ярмарка-выставка ремесленников Восточного Казахстана.

Ближе к концу мероприятия состоялась зажигательная молодежная дискотека, в которой приняли участие жители и гости города.

За двадцать лет Астана успела воплотить в себе силу и свободу казахстанского народа, и стать городом-символом независимого Казахстана. День двадцатилетия Астаны — это общий праздник для всех казахстанцев.

Также читайте