В ВКО появится несколько новых спортивных школ

20 августа 2015, 10:26
Сейчас читают:

Областные чиновники решили добавить веса спорту в регионе. Основной груз ответственности ляжет на плечи атлетов — в скором будущем в Восточном Казахстане силачей будут готовить в специализированной школе, передает корреспондент YK-news.kz.

Главная кузница чемпионов расположится в Семее. В 2016 году там откроют вторую областную школу-интернат для одаренных в спорте детей. Предположительно, здесь станут учить детей из Семея и близлежащих районов. Пансионат, рассчитанный на 200 мест, начнут строить в сентябре.

— Откроем и другие школы, — сообщил руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Елдос Чикенов. — Например, на базе Центрального бассейна в Усть-Каменогорске мы организовали школу по водным видам спорта. Там будут тренироваться пловцы, а также те, кто занимается прыжками в воду и водным поло.

В скором времени свой центр подготовки появится и у тяжелоатлетов. Где будет расположен "дом" силачей, станет известно осенью. В это же время решат вопрос с местом для школы по массовым видам спорта. На базе этого учебного заведения начнут тренировать юных жителей области, одаренных в национальных видах спорта.

Елена Балова

Также читайте