В ВКО приедут столичные специалисты по работе с детьми-аутистами

26 июня 2017, 9:56
Сейчас читают:

Специалисты центра реабилитации подростков с аутизмом "Игилик" едут в Риддер в рамках коррекционно-трудового лагеря. У себя в Астане они помогают особенным ребятам приспособиться к быту в меру их возможностей. В течение десяти дней подопечные центра будут осваивать деревенский уклад — отправятся погостить в село Поперечное. Организаторы приглашают присоединиться к ним и других детей с аутизмом, передает корреспондент YK-news.kz.

— С четвертого по четырнадцатое июля у нас будет работать коррекционно-трудовой лагерь для детей с расстройством аутистического спектра, — сообщила учредитель ТОО "Shelter", организатор лагеря Светлана Мамаева. — В Поперечное приедут дети с индивидуальными помощниками, ребята станут постигать деревенский быт — кормить кроликов, рвать траву. Пробовать трудиться. Простые занятия, которые недоступны в рамках квартиры, интересны и помогают ребенку развиваться.

Организаторы приглашают детей с аутизмом приехать на день в гости, пообщаться с ребятами, а их родителям — получить консультацию столичных специалистов, которые могут здесь же провести тестирование ребенка. Вопросы можно задать по телефонам: 8-707-339-65-35 и 8-705-329-69-92.

Наталья Потапова

Также читайте