В ВКО разработали мобильное приложение-справочник для молодёжи

19 декабря 2014, 4:46
Сейчас читают:
В ВКО разработали мобильное приложение-справочник для молодёжи В ВКО разработали мобильное приложение-справочник для молодёжи
В ВКО разработали мобильное приложение-справочник для молодёжи
Скриншот главного меню приложения для смартфонов "100 вопросов молодёжи"

Как бросить курить, куда обратиться, если потерял удостоверение личности, и как помочь другу, угодившему в секту? Молодые восточноказахстанцы теперь могут задать эти вопросы электронному помощнику. Специалисты управления по вопросам молодежной политики совместно с представителями фонда ООН в области народонаселения разработали мобильное приложение "100 вопросов молодежи", сообщает корреспондент YK-news.kz.

Своеобразный электронный справочник может скачать любой желающий владелец смартфона или планшета. Бесплатное приложение содержит информацию в формате "вопрос – ответ" по нескольким разным направлениям. Среди доступных пользователям рубрики, посвященные трудоустройству, жилищным вопросам, проблемам религии, образования, семейных отношений, права и репродуктивного здоровья. Последним разработчики уделили наиболее пристальное внимание. Ответы на интимные вопросы содержат не только краткую информацию по каждой из тем, включая контрацепцию и проблему ВИЧ и СПИДа, но и ссылку на ресурс с более подробными данными.

В разделе "Жилье" авторы приложения разместили информацию о государственных программах, благодаря которым молодые люди могут приобрести или арендовать недвижимость. Разработчики уделили немалое внимание и вопросам, связанным с трудоустройством и правами работников.

Зарина Жумагалиева

Также читайте