В ВКО состоялась передача Вымпела Победы воинским частям

7 января 2015, 7:59
Сейчас читают:
В ВКО состоялась передача Вымпела Победы воинским частям В ВКО состоялась передача Вымпела Победы воинским частям
В ВКО состоялась передача Вымпела Победы воинским частям

Акцию-марафон «Честь победе», которая пройдет по всем регионам Казахстана, подхватили в ВКО. В Семей боевая эстафета пришла 6 января, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

30 декабря 2014 года в Вооруженных Силах по инициативе Президента страны Нурсултана Назарбаева началась акция-марафон «Честь победе». В ее рамках проводится эстафета передачи воинским объединениям Вымпела Победы.

В Семее почетная миссия по передаче Вымпела Победы была предоставлена заместителю командира разведывательного полка по воспитательной и идеологической работе в/ч 44736 капитану Нуралину Ерлану.

- Я горжусь тем, что удостоился большой чести принять участие в марафоне «Честь Победе»» и в почетной миссии по передаче Вымпела победы из Семейского в Капчагайский гарнизон, - рассказал Ерлан Нуралин. - В преддверие празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, величайшего праздника наших отцов, дедушек, прадедов – это событие имеет очень большое значение: в рамках патриотического воспитания молодежи, чтобы они не забывали историю и подвиги ветеранов, благодаря которым сегодня мы живем в мире и благополучии.

В ходе церемонии торжественной передачи Вымпела Победы, состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Они получили памятные подарки, поздравления и цветы.

Также читайте