В ВКО стартовала республиканская велогонка

17 июля 2015, 6:12
Сейчас читают:

Многодневная велогонка среди юниоров и юношей в рамках пректа «Қазақстан Үміті» пройдет в Усть-Каменогорске с 16 по 24 июля, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В велосипедной гонке примут участие команды из Жамбылской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областей, а также команда из Новосибирска.

- У нашего региона большой потенциал для развития велоспорта. Я убежден, что среди вас есть будущие чемпионы, которые прославят Казахстан, как Владимир Винокуров, а государство окажет всю необходимую поддержку, - отметил на открытии соревнований заместитель акима области Жаксылык Омар.

После торжественного открытия соревнований стартовал первый этап групповой гонки на 80 километров, проходящий через Самарское шоссе, перевал «Чечек», село Бестерек.

В следующие дни соревнований велогонщики будут состязаться на трассе, пролегающей через поселки Северный, Солнечный, село Бобровка Глубоковского района, село Бозанбай и поселок Таинты Уланского района.

Участники, удачно преодолевшие столь значительное расстояние, после отбора смогут попасть в сборную команду Республики Казахстан.

Также читайте