В ВКО увеличится число школьных автобусов

24 июля 2017, 7:31
Сейчас читают:

В Восточном Казахстане увеличится число школьных автобусов. На эти цели будет выделено более 500 миллионов тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

В Глубоковском районе появятся два автобуса, на которых будут доставлять в школы детей из отдаленных населенных пунктов. Точно такой же сюрприз ждет ребят из Бородулихинского района. Детворе из Уланского и Шемонаихинского районов повезло чуть больше – для них закупят по три транспортных средства.

В этом году в области выделили дополнительные средства из казны, чтобы приобрести транспорт для подвоза учеников к образовательным учреждениям. На заседании Общественного совета обсудили изменения в бюджете региона. Доходы в казне увеличились, и это позволило распределить средства на многие нужды, в том числе и на покупку автобусов для доставки ребят в школы.

Планируем выделить более 537 миллионов тенге для этих целей, — уточнила в ходе заседания заместитель руководителя областного управления экономики и бюджетного планирования Раушан Ластаева. — На эти средства приобретем 17 автобусов. Один предназначен Риддеру. По два автобуса направим в Бородулихинский и Глубоковский районы, три — в Уланский район. Шемонахинский район получит автобус и три микроавтобуса.

Елена Балова

Также читайте