В Восточном Казахстане ощущается острая нехватка педиатров

3 октября 2014, 9:55
Сейчас читают:
В Восточно-Казахстанской области по итогам выборов в Сенат Парламента Республики Казахстан прошла встреча с депутатами маслихатов всех уровней. Народные избранники постарались разобраться в проблемах здравоохранения, а также освоения природных ресурсов в ВКО, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр.

Руководитель управления здравоохранения ВКО Вадим Овсянников рассказал народным избранникам о положительных изменениях в сфере здравоохранения региона.

- В области складывается положительная динамика по демографической ситуации. - пояснил главный медик региона. - Также в регионе в 2014 году отремонтирована 31 больница и выделено 3 млрд. 59 млн. тенге на строительство объектов здравоохранения. Но все же, существуют проблемные моменты. К примеру, в области не хватает педиатров. Несмотря на то, что за последние 8 месяцев в целом снизилась материнская и младенческая смертность, в Кокпектинском и Глубоковском районах не уменьшаются факты смертности младенцев. Мы должны найти пути решения этих проблем.

Депутаты пообещали в ближайшие время постараться осветить проблемы, характерные для нашей области на местном и республиканском уровне.

Также читайте