В Казахстане арестовано имущество «Алма ТВ»

23 апреля 2018, 5:03
Сейчас читают:

Сообщение об аресте активов АО "Алма Телекоммуникейшнс Казахстан" было размещено на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE) 20 апреля. Представители компании заявили, что инцидент никак не скажется на потребителях, передает корреспондент YK-news.kz.

12 апреля 2018 года частный судебный исполнитель вынес решение об аресте движимого, недвижимого и другого имущества компании АО "Алма Телекоммуникейшнс Казахстан" в размере больше двух миллиардов тенге. Также сообщается, что эта сумма составляет 3,59 процента от всех активов компании.

— Ситуация возникла в рамках спора между двумя хозяйствующими субъектами, — прокомментировали в пресс-службе «АлмаТел Казахстан». — Один из этапов судебного процесса повлек за собой арест некоторого имущества компании, при этом оценочная стоимость компании многократно превосходит данную сумму. Уверены, что инцидент в скором времени будет урегулирован. Данная ситуация не влияет на работу и предоставляемые услуги клиентам компании «АлмаТел Казахстан», мы работаем в штатном режиме.

Владимир Землянский

Также читайте