В Казахстане руководителей госорганов впервые проверили на детекторе лжи

26 ноября 2014, 10:36
Сейчас читают:

Впервые руководители областных департаментов назначались не только через открытый конкурс, но и с использованием полиграфа, сообщает телеканал 24.kz.

Об этом стало известно сегодня на первом расширенном совещании Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. Подвели и итоги оптимизации. В обновленном ведомстве, по словам председателя, в 4 раза меньше подразделений и в 7 раз меньше руководящих должностей. Новшества коснулись не только структуры Агентства. Изменились и подходы в работе борцов с коррупцией.

- Главным индикатором нашей деятельности станет повышение уровня доверия населения к новому Агентству и его сотрудникам. Поэтому вы должны перестроить своё личное отношение к работе, поставив во главу угла защиту интересов наших сограждан. Мы должны исключить сложившуюся негативную практику погони за показателями. Ваша деятельность будет оцениваться не по ведомственной статистике, а исходя из реальной коррупциогенной ситуации в регионе, или государственном органе, - сказал председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров.

Также читайте