В Казахстане предложили определять геев по «нестандартной прическе, цветным штанам и крови с дегенератизмом»

11 сентября 2014, 11:13
Сейчас читают:
С необычным предложением выступили представители студенческого движения «Болашак». Активисты хотят лоббировать принятие закона о запрете пропаганды сексуальных меньшинств. А пока предлагают определять людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией по... прическе и цветным штанам, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Almaty.tv.

На круглом столе В Алматы представители «Болашака» поделились своей «голубой мечтой».

- К сожалению, мы сейчас дожили до того, что ЛГБТ-шники не скрывают свою ориентацию, - сообщил лидер движения «Болашак» Даурен Бабамуратов. - Уже огромное количество таких людей можно увидеть в торговых центрах города или других общественных местах - это молодые люди в разноцветных штанах, что означает, что они уже не скрывают свою ориентацию. Я считаю, что здесь определить, действительно ли человек ЛГБТ-шник или нет, нетрудно. Можно выявлять по ДНК, которое покажет по крови, что у человека есть дегенератизм.

Лидер движения отметил, что правительство никак не отреагировало на рекламный постер с целующимися Курмангазы и Пушкиным. Вместе со своими единомышленниками Бабамуратов подготовил обращение к чиновникам, в котором они просят принять закон «О запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане».

«Десятки стран мира уже приняли закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Именно поэтому наше движение и подписавшиеся под обращением просят правительство разработать и принять аналогичный закон, нацеленный на запрет пропаганды нетрадиционных отношений. В этом законе должны быть предусмотрены нормы, запрещающие представителям ЛГБТ-сообщества проводить «просветительскую работу» в общественных местах», - говорится в официальном обращении.

Также «Болашак» требует запретить сторонникам нетрадиционных сексуальных отношений занимать должности в госаппарате и нести службу в рядах Вооруженных сил Казахстана.

Также читайте