В Казахстане участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставят бесплатный проезд в поездах

9 апреля 2013, 8:35
Сейчас читают:

АО «НК «Қазақстан темір жолы» в честь празднования 68-ой годовщины со Дня Победы с 1 мая по 31 декабря 2013 года проводит ежегодную акцию по предоставлению участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатного проезда в пассажирских поездах, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Участники и инвалиды войны в рамках праздничной акции смогут бесплатно совершить поездку по территории Республики Казахстан и в пределах стран Содружества Независимых Государств. В частности, участники и инвалиды ВОВ имеют право бесплатно съездить в пункт назначения и обратно в купейных вагонах поездов всех категорий и сообщений, включая пригородные, кроме поездов, сформированных из вагонов производства завода «Тальго». При следовании в страны СНГ проездные документы оформляются до станции назначения и обратно в пунктах продажи, расположенных на вокзалах на территории Республики Казахстан.

Для оформления билетов при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также оригинал и копию удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны.

Также читайте