В крупных больницах Усть-Каменогорска - кадровые перестановки

21 марта 2012, 13:03
Сейчас читают:
Из-за многочисленных нарушений в работе освобождена от занимаемой должности главный врач областного противотуберкулезного диспансера Майгуль Жигитекова. На заслуженный отдых отправлен глава областного медицинского объединения Юрий Приходько.

- 20 марта 2012 года освобождена от занимаемой должности по настоянию главного фтизиатра республики главный врач КГКП «Восточно-Казахстанский областной противотуберкулезный диспансер» Майгуль Жигитекова, - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения ВКО Анель Есенбердина.

За какие нарушения — в облздраве не уточнили. Лишь добавили, что в адрес госпожи Жигитековой накопилось много жалоб.

- С этого же числа главный врач Восточно-Казахстанской областной больницы Юрий Приходько 1948 года рождения находится на заслуженном отдыхе, - добавила Анель Есенбердина. - В системе здравоохранения ВКО он проработал 39 лет.

На его место назначен Жаик Жумаханов, ранее работавший на должности директора медицинского объединения Аягозского района.

Как нам стало известно, в облздраве речь заходила о снятии с должности еще одного главного врача — первой городской больницы. По этому поводу в учреждении 20 марта было организовано собрание коллектива больницы. Оно не состоялось. Однако собравшимся объявили, что главврач Владимир Кравцов остается на своей должности.

Елена Супрунова

Также читайте