В Омской области пожилой уроженец Казахстана облил судью фекалиями в знак борьбы с коррупцией

21 мая 2015, 6:54
Сейчас читают:

65-летний житель поселка Крутинка подстерег судью на улице и облил женщину грязью прямо из ведра с криками «Это тебе за все», сообщает портал "Новые известия" со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР. Уточняется, что мужчина никогда не являлся фигурантом дел, рассматриваемых пострадавшей судьей.

Злоумышленник заявил, что таким способом он хотел привлечь внимание к коррупции в суде. По его словам, ему было все равно, на кого из сотрудников Крутинского районного суда будет вылита грязь. Безработный решил напасть на того судью, который выйдет из здания первым. Нечистоты он копил на протяжении трех дней.

Позже выяснилось, что пенсионер судился с УФМС, и Крутинский районный суд вынес решение не в его пользу.

В 1999 году мужчина приехал в Омскую область из Казахстана и обратился в паспортный стол Крутинского РОВД с заявлением об утере паспорта СССР и выдаче ему паспорта российского образца. Однако в выдаче документа мужчине отказали до окончания проверки личности. Проверка затянулась на десять лет, документы мужчине удалось получить только по решению суда.

Пенсионер вновь обратился в суд и потребовал от УФМС возместить ему нанесенный моральный и материальный вред .

«В моей семье из-за отсутствия работы начались ссоры, в связи с чем, он вынужден был уйти от семьи и проживать отдельно. Без паспорта я не мог выехать за пределы Крутинского района, получать социальные пособия, медицинскую помощь, содержать свою семью», - рассказал истец на заседании суда.

Крутинский районный суд отказал пенсионеру в компенсации материального ущерба. Отстаивать свои права жителю Крутинки пришлось в Омском областном суде, который признал решение Крутинского суда неправомерным и удовлетворил требования сельчанина.

По факту инцидента проводится проверка. Нарушителю грозит административная ответственность. В Омском областном суде ситуацию пока не комментируют.

Также читайте