В РК изменены типовые правила приема на обучение в вузы

26 апреля 2012, 9:11
Сейчас читают:
Изменены типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования (Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2012 года № 487), сообщает Zakon.kz.

Согласно изменению в Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования, в национальные высшие учебные заведения на платное обучение зачисляются выпускники организаций общего среднего образования текущего года, прошедшие ЕНТ, участники комплексного тестирования, набравшие по результатам тестирования не менее 70 баллов, в другие высшие учебные заведения не менее 50 баллов, а по специальности «Общая медицина» не менее 55 баллов, по следующим предметам: государственному или русскому языку (язык обучения), истории Казахстана, математике и предмету по выбору, в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету (не менее 10 по каждому творческому экзамену), а по остальным предметам - не менее 4 баллов.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования. По состоянию на 26.04.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Также читайте