В санэпидслужбе ВКО прокомментировали торжество с участием казахстанского певца

24 марта 2021, 9:32
Сейчас читают:
В санэпидслужбе ВКО прокомментировали торжество с участием казахстанского певца В санэпидслужбе ВКО прокомментировали торжество с участием казахстанского певца
В санэпидслужбе ВКО прокомментировали торжество с участием казахстанского певца
Скриншот из видео @kazpress.kz

В социальных сетях распространилась видеозапись, на которой запечатлено мероприятие в одном из ресторанов Семея. По информации пользователей, на торжестве присутствовал Кайрат Нуртас, передает YK-news.kz.

«С 23 марта в социальных сетях распространяется видео известного певца с гостями мероприятия, прошедшего в одном из ресторанов Семея. В соответствии с постановлениями главного государственного санитарного врача РК и санврача области все массовые мероприятия еще запрещены, — сообщили в пресс-службе ДСЭК ВКО. — За нарушение санитарно-эпидемиологических требований в отношении владельца ресторана, где проходило торжество с участием казахстанского певца, а также должностного лица поступили материалы из полиции».

Сотрудники Семейского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля ведут разбирательство, по результатам которого виновных могут наказать по части 1 статьи 425 Кодекса «Об административных правонарушениях».

«Нахождение Восточно-Казахстанской области в «зеленой» зоне не отменяет необходимость соблюдать отдельные карантинные ограничения», — добавили в ДСЭК.

К слову, некоторые пользователи соцсетей обратили внимание, что, несмотря на запрет массовых мероприятий, таковые в честь Наурыза провели в некоторых районах. Например, в Урджарском.

Фото акима Урджарского района

Также читайте