В Усть-Каменогорске во время массовой уличной драки несколько подростков получили ножевые ранения (подробности)

20 февраля 2012, 6:42
Сейчас читают:

В четверг днем в самом центре Усть-Каменогорска произошла массовая драка между студентами колледжа и старшеклассниками одной из школ города. Первоначально сообщалось о четверых пострадавших, однако по последним данным в больницу угодили шесть участников драки.

- Инцидент произошел 16 февраля в 13:00 на улице М.Горького, во дворе Колледжа экономики и финансов, - рассказали в полиции. - Ученики 11 класса средней школы №5 С. и М. после занятий в школе направились домой. По дороге они зашли в «Колледж экономики и финансов», где обучается их приятель.

Во дворе С. столкнулся со второкурсником этого колледжа Т. Между парнями произошла ссора, и школьник ударил своего оппонента. Завязалась драка.

- В это время с занятий вышли еще несколько учащихся колледжа, - продолжает собеседник корреспондента YK-news.kz. - Парни увидели драку и подбежали, чтобы разнять дерущихся. Испугавшись, второй одиннадцатиклассник, М., достал из кармана перочинный нож и начал наносить им удары подбежавшим студентам. В результате ножевые ранения получили пятеро учащихся колледжа.

Трех из них врачи отпустили домой после осмотра, еще двое находятся на лечении. Примечательно, что ножевое ранение получил и сам М. Школьник находится в реанимации. Сейчас выясняется, кто нанес ему удар ножом.

Возбуждено уголовное дело по статье 257 ч. 3 УК РК - «Хулиганство с применением холодного оружия».

Также читайте