В Усть-Каменогорске в Иртыше утонул сотрудник речного кафе «Арабелла»

16 марта 2015, 4:30
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в Иртыше утонул сотрудник речного кафе «Арабелла» В Усть-Каменогорске в Иртыше утонул сотрудник речного кафе «Арабелла»
В Усть-Каменогорске в Иртыше утонул сотрудник речного кафе «Арабелла»
Кафе «Арабелла»
Фото Виктор Абакумов

12 марта сотрудник кафе «Арабелла» пропал без вести, а спустя двое суток водолазы обнаружили и подняли из воды тело пропавшего мужчины, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным спасателей, 41-летний житель поселка Белоусовка работал в заведении разнорабочим. 12 марта, со слов охранника, он пропал с рабочего места. Дома мужчина также не появился. Спустя двое суток его родственники забили тревогу и обратились с заявлением в полицию.

- В субботу водолазы организовали поисковые мероприятия в Иртыше в районе кафе «Арабелла». В 50 метрах ниже по течению спасатели обнаружили труп мужчины на глубине пяти метров, - рассказал главный методист водно-спасательной службы Анатолий Рожков. - Позже выяснилось, что это и есть пропавший. Как мужчина оказался в воде — неизвестно. Также не ясно почему он был без обуви и с обнаженным торсом. Позже его вещи обнаружили в одном из помещений кафе. Правоохранительные органы проводят расследование.

Добавим, что полицейскими назначены экспертизы, после чего станет известна точная причина смерти человека.

Андрей Верба

Также читайте