В Усть-Каменогорске деревья, которые вырубают из-за реконструкции улиц, пойдут на дрова нуждающимся

17 августа 2017, 3:48
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске деревья, которые вырубают из-за реконструкции улиц, пойдут на дрова нуждающимся В Усть-Каменогорске деревья, которые вырубают из-за реконструкции улиц, пойдут на дрова нуждающимся
В Усть-Каменогорске деревья, которые вырубают из-за реконструкции улиц, пойдут на дрова нуждающимся
Фото Виктор Абакумов

В областном центре зеленые насаждения, которые пришлось вырубить из-за реконструкции проспекта Сатпаева, отправят на дрова нуждающимся людям, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 20 июля в областном центре началась реконструкция одной из самых длинных улиц в городе. На участке проспекта Сатпаева для строительства местных проездов, тротуаров и велодорожки рабочие вырубают деревья.

Строители сообщили, что срубленные зеленые насаждения не пропадут. Их отправят малоимущим в качестве дров.

— Для строительства нам придется вырубить около семи или восьми сотен деревьев. Все их мы соберем и отправим в ГКП «Оскемен-Тартип», — сообщил руководитель проекта по реконструкции проспекта Сатпаева Александр Андрейчук. — Далее их будут распределять по нуждающимся жителям частного сектора.

Хочется отметить, что по плану после завершения реконструкции зеленые насаждения будут компенсироваться в двойном размере. Строителям нужно будет высадить около 1500 деревьев.

Олег Крук

Также читайте