В Усть-Каменогорске проезжую часть на проспекте Сатпаева и набережной Славского расширят

26 августа 2015, 11:46
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске проезжую часть на проспекте Сатпаева и набережной Славского расширят В Усть-Каменогорске проезжую часть на проспекте Сатпаева и набережной Славского расширят
В Усть-Каменогорске проезжую часть на проспекте Сатпаева и набережной Славского расширят
Фото Виктор Абакумов

Областные власти выступили с предложением расширить дорогу на набережной имени Славского. Сделано это будет не только для того, чтобы разгрузить проезжую часть, но и для улучшения экологической обстановки города. Также для расширения дороги планируется ликвидировать зелёную зону, расположенную между полосами движения автомобилей на проспекте Сатпаева, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

С предложением расширить проезжую часть на набережной имени Славского выступил аким области Даниал Ахметов.

– На следующий год нужно расширить трассу на набережной, - заявил глава региона. – На первом этапе – до памятника ВОВ, на втором - до моста через Ульбу.

В городском акимате добавили, что такая необходимость возникла после открытия нового моста в створе улицы Крылова.

– Увеличился поток транспортных средств, проезжающих через набережную имени Славского, – комментирует заместитель акима города Владимир Головатюк. – Для обеспечения безопасного движения транспорта и пешеходов, а также улучшения экологической обстановки, так как число выхлопов уменьшится, требуется расширение дороги в этом районе. Однако в связи с ограниченными возможностями городского бюджета вопрос остаётся открытым.

Каким образом будет расширена дорога пока не уточняется.

Помимо этого, Даниал Ахметов также предложил разработать проект по расширению проезжей части на проспекте Сатпаева.

– Нужно посмотреть и принять меры для того, чтобы расширить проспект Сатпаева в его серединной части, где так называемая зелёная охранная зона. Её нужно ликвидировать, – предложил глава региона. – И расширить дорогу на 12 метров. Это основные направления благоустройства города.

Напомним, с предложением о расширении проспекта Сатпаева ещё в прошлом году выступали городские депутаты.

Иван Сухоруков

Также читайте