В Усть-Каменогорске экологи обнаружили на реке Ульба пятна неизвестного происхождения

3 марта 2015, 6:54
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске экологи обнаружили на реке Ульба пятна неизвестного происхождения В Усть-Каменогорске экологи обнаружили на реке Ульба пятна неизвестного происхождения
В Усть-Каменогорске экологи обнаружили на реке Ульба пятна неизвестного происхождения
Фото пресс-служба ЦЭБ

Вчера специалисты Центра экологической безопасности при визуальном обследовании реки обнаружили загрязнения на поверхности воды. Для проведения разбирательства работники ЦЭБ сообщили о пятне внушительных размеров в областной департамент экологии, передает корреспондент YK-news.kz.

Пятно около пяти метров в ширину и 15 в длину экологи обнаружили в районе нового моста через реку Ульба. Специалисты уже отобрали пробы воды, чтобы определить содержание нефтепродуктов и других загрязняющих веществ.

- Возможно, пятна появились благодаря бесконтрольному вывозу снега из города, - предположил директор Центра экологической безопасности Геннадий Корешков. - В конечном счете, все загрязнения, содержащиеся в нем, попадут в наши реки. В рамках акции «Я люблю свой город!» мы будем продолжать отслеживать эту ситуацию, а так же все отклонения и нарушения экологического характера.

Зарина Жумагалиева

Также читайте