В усть-каменогорском парке «Металлург» появится лыжная трасса

5 ноября 2014, 5:31
Сейчас читают:

Многие горожане помнят, как в недалеком прошлом катались на беговых лыжах по парку «Металлург» и участвовали в соревнованиях на скорость и выносливость. Возможно, уже через месяц-полтора появится шанс повторить этот спортивный опыт, передает корреспондент YK-news.kz.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города официально пока не решили, будет ли парк работать зимой. Если будет,то по какому графику. Однако в городском акимате уже сообщили, что в «Металлурге» организуют массовые катания для горожан и гостей областного центра. О сроках спортивного «старта» в администрации Усть-Каменогорска, впрочем, пока не сообщают, решение во многом зависит от капризов погоды.

Кроме лыжной трассы ориентировочно в декабре начнут свою работу городские катки. Как и в прошлые годы, лед зальют на стадионах «Алтай», «Титан» (в Согре) и «Локомотив» (на Защите). Откроются и совсем новые площадки для любителей поскользить на коньках у школ № 19 (улица Кабанбай батыра, 74), № 16 (улица Ворошилова, 89) и № 33 (в поселке Шыгыс). Некоторые из коробок рабочие закончили монтировать буквально на прошлой неделе.

Зарина Жумагалиева

Также читайте