В чеcть Дня Первого Президента флаг страны установили на высоте 1050 метров в ВКО

17 ноября 2015, 7:51
Сейчас читают:
В чеcть Дня Первого Президента флаг страны установили на высоте 1050 метров в ВКО В чеcть Дня Первого Президента флаг страны установили на высоте 1050 метров в ВКО
В чеcть Дня Первого Президента флаг страны установили на высоте 1050 метров в ВКО

В Восточном Казахстане впервые стартовала акция-марафон «В команде Президента - к новым вершинам». Так государственный флаг страны побывает на самых высоких вершинах в каждом районе ВКО. Инициатором мероприятия  стал Уланский район, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Торжественное открытие акции прошло на центральном стадионе  пос. Касым Кайсенов. Группа из депутатов и государственных служащих Уланского района, пробежав с флагом 40 км, передала его заместителю акима района Дулату Кажанову у подножия горы Айыртау. Знаменная группа, поднявшись на высоту 1050 метров, установила государственный флаг Казахстана.

— Для меня это было важное и ответственное задание. Установив флаг страны на вершину горы, мы хотим показать каких высот мы еще достигнем под руководством нашего Президента, — сказал заместитель акима района Дулат Кажанов.

По словам организаторов, точные временные рамки проведения акции-марафона не установлены. Главное, чтобы флаг побывал в каждом районе области.

В завершение марафона в Уланском районе эстафету передали Аягозскому району.

Также читайте