Даниал Ахметов встретился с австрийскими предпринимателями

8 июля 2015, 5:56
Сейчас читают:

В Восточный Казахстан прибыла делегация из Австрии, работающая  в сфере сельского хозяйства, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

На встрече с главой региона представители австрийской компании, специализирующейся  на селекции сельскохозяйственных культур и производстве оборудования для переработки молока и мяса, рассказали о направлениях своей деятельности и задали интересующие их вопросы.

В свою очередь, аким области рассказал о сельскохозяйственном потенциале Восточного Казахстана и проводимой работе по развитию в данной сфере.

- В нашем регионе хорошие условия для развития животноводства. Нас интересует всё, что связано с повышением эффективности животноводства, в частности племенного хозяйства. Поэтому прошу направить группу специалистов, которые изучат все детали и покажут ваши возможности. В свою очередь, мы определим участки, по которым можем тесно работать, - сказал гостям Даниал Ахметов.

В рамках визита делегация посетила сельскохозяйственные предприятия области и приняла участие в бизнес-встрече с руководителями агроформирований Восточного Казахстана.

Стоит отметить, что товарооборот Восточно-Казахстанской области с Австрией за 11 месяцев 2014 года составил 12,3 миллиона долларов, что больше в 1,3 раза к соответствующему периоду 2013 года. Экспорт вырос в 1,2 раза, а импорт – в 1,4 раза.

Также читайте