Даниал Ахметов встретился с министром здравоохранения

25 декабря 2020, 3:35
Сейчас читают:
Даниал Ахметов встретился с министром здравоохранения Даниал Ахметов встретился с министром здравоохранения
Даниал Ахметов встретился с министром здравоохранения
Фото Instagram Даниала Ахметова

Аким ВКО обсудил с главой Минздрава дальнейшие планы, касающиеся профилактики распространения и эффективного лечения коронавирусной инфекции, передает корреспондент YK-news.kz.

«Важно отметить, что сейчас ситуация в Восточном Казахстане стабилизировалась, область находится в «зелёной» зоне. Этого удалось достичь благодаря сознательности и дисциплине жителей региона. Уменьшилось количество заражённых, а также контактных, — отметил аким ВКО Даниал Ахметов. — Здесь большую системную работу проводит Центр локализации, благодаря которому мы смогли наладить систему госпитализации больных, оперативного выявления контактных и многое другое».

Аким сообщил, что в настоящее время в регионе подготовлено 6400 коек, в том числе 340 реанимационных.

«Область полностью обеспечена кислородными станциями, КТ, ИВЛ и другим медицинским оборудованием, — заверил Ахметов. — Кроме того, сейчас в регионе имеется самый большой запас иммунной плазмы по стране, планируется увеличить его до годового размера».

Министр здравоохранения Алексей Цой отметил, что в ВКО применена действенная система работы с больными КВИ и контактными, которая позволила оперативно выйти из «красной» зоны и держать ситуацию под контролем.

Также читайте