Девушка, пострадавшая на экстремальном аттракционе, пока не хочет подавать в суд на организаторов развлечения - команду FLY

21 августа 2014, 3:49
Сейчас читают:
Ксению Лойченко, совершившую в середине июля неудачный прыжок в воду с аттракциона троллей, выписали из больницы. Девушка призналась, что больше никогда не решится на экстремальные развлечения. Что произошло в тот злополучный день и будет ли Ксюша предъявлять претензии к организаторам опасного аттракциона выяснял корреспондент YK-news.kz.

Напомним, мы писали о том, как 21-летняя горожанка упала с высоты около пяти метров. Аттракцион «троллей» установили экстремалы из новосибирской команды «FLY», приезжающие в нашу область и организующие здесь платные экстремальные аттракционы. Развлечение на Бухтарминском водохранилище заключалось в том, чтобы цепляясь на вытянутых руках за поручень человек по веревке съезжал вниз и прыгал в воду. Ксения во время рокового спуска разжала руки раньше времени и рухнула на камни.

На днях после долгого лечения Ксюшу выписали из больницы. Девушка получила массу травм и переломы. Потеряла много крови.

- Родители завезли меня на базу, где отдыхали ребята, а сами поехали к родственникам, - вспоминает Ксения. - Сначала тросы протянули от баржи. Я оттуда в воду прыгала, всё было отлично. А вот когда конечную точку перенесли на скалы, тут мне не повезло, я упала. Возможно, и выпила немного пива, но только чтобы утолить жажду. Не обнаружила алкогольного опьянения и главный врач Бухтарминской больницы, в которую меня сначала привезли.

Представители команды «FLY», заявили нашему корреспонденту, что Ксения испугалась во время выполнения прыжка и по этой причине разжала руки.

- Я уже давно занимаюсь роуп-джампингом (прыжки на альпинистской веревке с высотных сооружений — прим. автора). В Усть-Каменогорске много раз прыгала с высоты больше 30 метров, а тут вдруг испугалась пяти метров? Это же смешно, - возражает Ксения. - Со слов свидетелей - веревка, на которой я съезжала, за что-то зацепилась, из-за этого палка у меня в руках резко остановилась, а я по инерции улетела... Потом была темнота несколько дней. Помню маму, как она сидела около меня, плакала и говорила, что я упала, но, к счастью, осталась жива.

Девушка признается, что теперь она даже видео своих прошлых прыжков не может смотреть. Экстрима ей хватило на всю жизнь.

Будет ли Ксения предъявлять обвинения организаторам экстремального развлечения — команде «FLY», пока не ясно, на этот вопрос она предпочла не отвечать. Девушка признается, что была хорошо знакома с организаторами и не хотелось бы «требовать их крови». Сейчас Ксению больше волнует, как скоро она сможет начать прежнюю жизнь и наконец-то снять гипс.

Иван Сухоруков

Также читайте