Дети из Меновного показали акиму «эскизы» желаемой игровой площадки

24 февраля 2021, 9:06
Сейчас читают:
Дети из Меновного показали акиму «эскизы» желаемой игровой площадки Дети из Меновного показали акиму «эскизы» желаемой игровой площадки
Дети из Меновного показали акиму «эскизы» желаемой игровой площадки

Во время встречи акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара с жителями села Меновного дети из многоэтажного дома на улице Янушкевича, 96, попросили обустроить им место для игр, передает корреспондент YK-news.kz.

Для того чтобы глава города проникся проблемой, ребятня нарисовала целый альбом своих фантазий на тему установки игровой площадки во дворе.

— Все мы просим у акима, чтобы нам сделали площадку, потому что детям играть негде. В течение сорока лет во дворе не обновлялись игровые формы, — подчеркнула местная жительница Оксана Набиева.

И правда, в дворе, рассчитанном на несколько двухэтажных домов, установлены лишь качели и горка.

— Жители Меновного очень активные. Мы сейчас имеем 11 заявок на благоустройство дворов, из них 9 из Меновного, а по городу у нас 946 дворов. Здесь дети вышли на встречу с акимом, чтобы сообщить о заявке на благоустройство, иногда даже многие взрослые жители не выходят. Будет здесь двор с детской площадкой! — заявил Жаксылык Омар. — Я попрошу комиссию, и, надеюсь, они не откажут мне.

Так площадка выглядит сейчас

Елена Бредихина
Фото автора

Также читайте