Жители ВКО получат возможность быстрого обучения языкам по зарубежной методике

18 июня 2018, 8:35
Сейчас читают:

В рамках программы «Рухани жаңғыру» и проекта «Әдемі сөйле» предусматривается обучение специалистов языковых центров области. Главным методом обучения стал коучинг — один из инструментов развития творческого мышления.

Данный метод является одним из самых популярных методов помощи человеку в достижении практически любых целей и решений проблем. Зачастую он применяется в самых разных областях жизнедеятельности. В особенности в бизнесе, спорте и даже психологии.

В рамках проекта «Әдемі сөйле» специалисты обучаются всем необходимым навыкам публичного выступления – интонация, жестикуляция, зрительный контакт. Все это позволит значительно повысить уровень качества докладов, различных собраний и конференций. По завершению коучинга, специалисты, прошедшие обучение получают сертификаты.

— Методика позволяет развить не только риторику, но так же подготавливает человека к публичным выступлениям даже перед огромными аудиториями. Помогает побороть волнение, дает необходимые знания в ораторском искусстве, то есть голос, интоннация, вербальный язык и прочее. Это открывает массу возможностей для специалистов, — заявил тренер международной сертификации Азамат Азатов.

Следует отметить, что в Послании Президента РК Нурсултана Назарбаева большое внимание уделяется трехъязычию. Работа над проектом «Әдемі сөйле» в рамках программы «Рухани жаңғыру» направлена на развитие языковой культуры в области.

Также читайте