Замакима ВКО предложил нарастить продуктивность сотрудничества госорганов и НПО

4 ноября 2016, 12:45
Сейчас читают:
Замакима ВКО предложил нарастить продуктивность сотрудничества госорганов и НПО Замакима ВКО предложил нарастить продуктивность сотрудничества госорганов и НПО
Замакима ВКО предложил нарастить продуктивность сотрудничества госорганов и НПО
Фото Информационный центр ВКО

На форуме неправительственных организаций в Усть-Каменогорске заместитель акима Восточно-Казахстанской области Жаксылык Омар, отметив продуктивную работу гражданского сектора, обозначил направления, где госорганам и НПО стоит усилить сотрудничество, сообщает Информационный центр ВКО.

Замакима области подчеркнул, что неправительственные организации играют ведущую роль в развитии социальной сферы.

— История развития третьего сектора в Казахстане насчитывает более 20 лет. И Восточный Казахстан на протяжении этого времени находится на передовых позициях в Республике. В свете глобальных мировых угроз, экономического кризиса роль общественных организаций усиливается. Наша совместная задача — противостоять проникновению деструктивных идей, раскачиванию стабильности в нашей стране, — сказал Жаксылык Омар.

Нарастить продуктивность сотрудничества государственным органам и НПО региона нужно  в организации деятельности Общественного совета и представленности в нем всех политических партий, молодежи, общественников. Требуются усилия, как общественности, так и органов исполнительной власти, маслихата по организации общественного контроля, создания реальных механизмов проведения регулярного общественного мониторинга во всех отраслях.

— Решение этих вопросов является главной задачей не только государственных органов и правоохранительных структур. В этих вопросах рассчитываем на помощь неправительственных организаций. Поэтому считаю, что к разработке проектов следующего года необходимо подойти очень тщательно. Важно наладить тесное взаимодействие всех заинтересованных структур, — обратился замакима ВКО к участникам форума.

Также читайте