Запрет на проведение фото- и видеосъемки медработников: в постановление санврача ВКО внесли изменения

15 января 2021, 11:51
Сейчас читают:

15 января опубликовано постановление «О внесении изменений и дополнений в постановление и.о. главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области № 26», передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, постановлением от 15 января ограничительные меры в ВКО продлили до конца января. Среди прочего в постановлении изменили пункт, который касается запрета на проведение аудио, фото- и видеосъемки медработников. Теперь в этот пункт добавили и запрет на проведение съемки пациентов. При этом уточняется, что запрещается снимать медработников и пациентов «без их согласия».

Таким образом, данный пункт постановления выглядит следующим образом: сохраняется запрет на «проведение аудио-, фото- и видеосъемки пациентов и медицинских работников без их согласия в организациях здравоохранения, машинах скорой медицинской помощи, в помещениях, определённых местными исполнительными органами для карантина, а также при оказании медицинской помощи на дому медицинскими работниками, проведении эпидемиологического расследования в очаге, проведении опроса и анкетирования больных и контактных, в соответствии с Постановлением ГГСВ РК от 25.12.2020 года № 67 (с изменениями от 14 января 2021 года №2) и статьей 145 Гражданского кодекса Республики Казахстан».

Также читайте