Знаменитые тревел-блогеры из Китая посетили ВКО

17 августа 2018, 9:27
Сейчас читают:

11 августа при поддержке областного управления туризма и внешних связей по инициативе АО «HK» «Kazakh Tourism» китайские блогеры посетили туристические места, чтобы обозреть потенциал страны и высказать возможные рекомендации.

Тревел-блогеры — люди, записывающие свои красочные путешествия по всему миру. В своих видео они делятся эмоциями и впечатлениями по ходу всего путешествия. Ожидается, что в целях развития туризма визит блогеров поможет привлечь больше иностранных туристов и путешественников со всего мира.

В рамках программы блогеры прибыли в Восточный Казахстан, где посетили живописные места Катон-Карагайского района, село Берель, также блогеры остановились в санатории «Рахмановские ключи» где приняли процедуры знаменитых радоновых ванн.

Затем для участников инфотура были организованы экскурсия к водопаду «Волосы Вероники», катания на катамаранах и велопрогулки.

Помимо этого гости посетили Бухтарминское водохранилище и курорт «Алтайские Альпы», где смогли насладиться колоритным пейзажем, поднявшись по канатной дороге.

Блогеры отметили красоту натуральных пейзажей и огромный природный потенциал востока Казахстана.

— Мы пригласили известных зарубежных блогеров, так как на сегодняшний день для многих молодых людей они являются лидерами мнений. Их зрительная аудитория в совокупности достигает десятки миллионов человек, поэтому в целях развития туризма их визит будет играть большую роль, — сказал руководитель управления туризма и внешних связей ВКО Жасулан Сарсебаев.

— Я даже не могу отметить какую-нибудь часть путешествия которая мне особенно понравилась, настолько завораживающие у вас места, — рассказал один из участников инфотура Се Бинцинь.

В последний день пребывания в ВКО блогеры посетили древний астрологический комплекс «Ак баур», где осмотрели петроглифы.

Также читайте