Известный в Зыряновске бизнесмен умер в отделении полиции

31 января 2014, 8:53
Сейчас читают:
Информация о внезапной смерти 51-летнего предпринимателя потрясла Зыряновск. По городу поползли слухи: якобы бизнесмена, отмечавшего свой день рождения, доставили в полицию и успокоили непопулярными методами. Однако в полиции эту версию полностью отрицают, передает корреспондент YK-news.kz.

- Совершенно непонятно, откуда возникли такие домыслы, - прокомментировал начальник пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - Все было не так. 26 января около 10 часов вечера диспетчер такси обратилась в полицию, потому что двое мужчин в районе магазина "Луч" начали конфликтовать с таксистом. Туда выехал экипаж патрульной полиции.

Как пояснили в ДВД ВКО, стражи правопорядка решили отвезти подвыпивших скандалистов в вытрезвитель, чтобы они не затеяли драку. После освидетельствования у обоих мужчин выявили опьянение средней степени тяжести.

- Одного горожанина патрульные оставили в центре детоксикации, а второго – гражданина Асламова – пришлось отвезти в участок, потому что он был настроен агрессивно. В таком состоянии в медучреждение не принимают, - пояснил Бахытжан Торгаев. - В здании РОВД Зыряновска в кабинете временного задержания на мужчину стали составлять протокол, чтобы открыть административное дело за оказание сопротивления полицейским. Внезапно Сергею Викторовичу стало плохо. Двое дежурных вызвали неотложку и оказали ему первую помощь. К сожалению, врачи уже не смогли его спасти. Медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала алкогольная интоксикация. Следов побоев или других повреждений тела у Асламова не обнаружено.

В ДВД сообщили, что по факту гибели бизнесмена в РОВД провели внутреннюю проверку. В кабинете, где составляли протокол, работала камера видеонаблюдения. Видеозаписи показали, что полицейские не совершили никаких противоправных действий.

Анастасия Строкова

Также читайте