Из-за кризиса продовольственные ярмарки могут стать ежедневными

28 августа 2015, 3:37
Сейчас читают:
Из-за кризиса продовольственные ярмарки  могут стать ежедневными Из-за кризиса продовольственные ярмарки  могут стать ежедневными
Из-за кризиса продовольственные ярмарки могут стать ежедневными

Учитывая резкое падение курса тенге на прошлой неделе и активную борьбу со стихийной торговлей, горожане опасаются повышения цен на товары. Не исчезнут ли вместе с ларьками и импровизированными картонными прилавками доступные продукты питания, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Напомним, госслужащие совместно с представителями противопожарной службы и специалистами департамента по защите прав потребителей провели рейды по рынкам Усть-Каменогорска. Торговцев, продававших свой товар в неположенных местах, настойчиво попросили удалиться. Кроме того, до 1 сентября должны демонтировать и киоски у торгового дома "Кайнар", установленные с нарушениями.

В городской администрации призвали жителей областного центра закупать провиант на ярмарках у гастронома "Фрешмаркет". В акимате даже подумывают сделать ярмарки ежедневными.

– Будет решаться и вопрос о том, где реализовывать продукцию стихийных торговцев, – заявил заместитель акима Усть-Каменогорска Арман Муратканович Искаков. – Продовольственные ярмарки проходят уже каждую неделю, и возможно, в скором времени их будут организовывать каждый день.

Кроме этого, на территории рынка "Жардем" установят прилавки. Мелким предпринимателям не придется платить за аренду этих мест. Однако разрешат там торговать только дачникам до конца сезона. Новшества обещают внедрить уже в этом году.

Анна Сорокина

Также читайте