Казахстанец заплатит 109 миллионов тенге за попытку выкупить Lexus у полицейского в России

14 августа 2015, 11:42
Сейчас читают:
 Казахстанец заплатит 109 миллионов тенге за попытку выкупить Lexus у полицейского в России  Казахстанец заплатит 109 миллионов тенге за попытку выкупить Lexus у полицейского в России
Казахстанец заплатит 109 миллионов тенге за попытку выкупить Lexus у полицейского в России
Фото Tengrinews.kz

Казахстанец за попытку вернуть свой Lexus получил в России срок и штраф в 109 миллионов тенге, сообщает Tengrinews.kz. Гражданин Казахстана осужден за попытку дачи взятки должностному лицу. Данная информация опубликована на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области.

— Вступил в законную силу приговор Мошковского районного суда, которым 23-летний гражданин Республики Казахстан Дмитрий Богатырев осужден по части 3 статьи 30 и по пункту "б" части 4 статьи 291 Уголовного кодекса РФ (за покушение на дачу взятки должностному лицу) к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 37 350 000 рублей (109 миллионов 435 тысяч 500 тенге — Прим. автора), - говорится в распространенном сообщении.

Суд установил, что 16 марта текущего года Богатырев в служебном кабинете отдела МВД России по Мошковскому району предложил сотруднику полиции вернуть за десять тысяч долларов изъятый у него автомобиль марки Lexus LX 570, находящийся в федеральном розыске за республикой Беларусь. Однако сотрудник российской полиции отказался принять переданные Богатыревым деньги.

— Поэтому преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор изменен в части исчисления срока наказания, зачтено время содержания Богатырева под стражей в период с 16.03.2015 по 17.06.2015, в остальной части приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба адвоката в защиту Богатырева о смягчении наказания — без удовлетворения, — сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.

Также читайте