Казахстанские таксисты будут развозить почту в села

4 ноября 2016, 4:00
Сейчас читают:

Казахстанские таксисты будут развозить почту в села, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил председатель правления АО "Казпочта" Багдат Мусин.

— Хотел бы сообщить о нашей идее использования так называемых таксистов — людей, которые занимаются частным извозом. Мы сегодня тратим большие логистические потери по доставке на село. Мы будем сотрудничать с таксистами, которые занимаются частным извозом между селами и городами. Они будут иметь приложение. Через приложение, у всех таксистов сейчас есть смартфоны, они будут получать задание. Если ему удобно, то таксист заберет почту и довезет ее до села, а за это получит от "Казпочты" деньги. Мы в начале года это все внедряем и уже идет пилотная эксплуатация, — сообщил Багдат Мусин во время заседания в Мажилисе Парламента.

В 2014 году Мусин отмечал, что "Казпочта" является единственным социальным институтом в сельской местности.

— У нас 3 131 отделение, из которых 70 процентов находится на селе. Мы отдаем себе отчет, что закрывать сельские отделения - это не тот путь. И мы в рамках трансформации будем искать пути, как ту сторону, которую всегда считали слабой для "Казпочты", превратить в сильную, — говорил ранее глава "Казпочты".

Также читайте