Костанайцу вместо свидетельства о рождении выдали свидетельство о смерти

24 сентября 2015, 6:42
Сейчас читают:

Житель Костаная обратился в РАГС с просьбой выдать повторное свидетельство о рождении, на что получил в ответ свидетельство о смерти, передает портал "Костанайские новости".

Мужчина обратился в ведомство с просьбой выдать документ лично, в письменной форме. Ответ сотрудников отдела регистрации актов гражданского состояния оказался, мягко говоря, неожиданным: «Ваше заявление о выдаче повторного свидетельства о смерти (здесь фамилия мужчины. — Прим. авт.) рассмотрено. В связи с чем рекомендуем обратиться позднее за оригиналом документа в ЦОН».

Костанаец отнесся к недоразумению с юмором и расценил это как знак к долгой жизни. Тем не менее работники отдела РАГС признали ошибку и готовы извиниться перед мужчиной.

— Мы готовы извиниться перед гражданином. Сообщите его координаты, извинимся, как захочет — придем, позвоним. Конечно, человек не обязан входить в ситуацию, которая, скорее всего, привела к такой ошибке. Дело в том, что в нашем отделе всего пять специалистов, включая меня. Между тем мы оказываем девять государственных услуг. Одна из них — регистрация браков, которых в летне-осенний сезон до ста в неделю. То есть загружены с головой, — прокомментировала инцидент Нургуль Койшибаева, руководитель Костанайского отдела РАГС.

Также читайте